ВИЗИТКА

                                           ТУСЕЕВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА

Я, Тусеева Наталья Владимировна, учитель начальных классов с высшим педагогическим образованием. Свою педагогическую деятельность начала в 1993 году, окончив Новосибирский педагогический колледж №2 с красным дипломом. В 1996 году окончила Новосибирский государственный педагогический университет по специальности «Педагогика и методика начального обучения». Работала в разных учреждениях нашего города: школах №122,132,177, гимназии №11, лицее №22 "Надежда Сибири", частной школе "Экселенс". С 17.08.2020 года работаю в МБОУ СОШ №82.
В 1995 году аттестовалась на вторую квалификационную категорию, в 2003 году эту категорию подтвердила, в 2004 досрочно аттестовалась на первую квалификационную категорию. В 2009 присвоена высшая квалификационная категория, которую успешно подтвердила в 2017 году. С самого начала своей педагогической деятельности занимаюсь самообразованием. Постоянно нахожусь в поиске эффективных форм, методов, приёмов обучения и воспитания. Я -целеустремлённый, творческий человек. Моё педагогическое кредо: "Помогая другому взобраться на гору, вы сами приближаетесь к вершине."
   Мой лозунг по жизни: "Успешная мама-успешные дети-успешная страна!" Работа в школе -это общение с детьми, которое позволяет мне всегда чувствовать себя молодой!
«Меняясь и развиваясь сам, ты меняешь и развиваешь мир вокруг себя – это и есть «золотая формула» моего развития.
Профессиональные интересы: скетчбуки, лэпбуки в образовательном и воспитательном процессе, технология Развития критического мышления через чтение и письмо, Cuboro, основы финансовой грамотности, вместе с детьми учусь создавать истории и мультфильмы в scratch.
Хобби: люблю путешествовать по разным уголкам нашей Родины, занимаюсь ландшафтным дизайном, пишу стихи и картины.
Курсы повышения квалификации:
«Формирование финансовой грамотности у обучающихся: технологии и инструменты»
МГПУ01.04.2019-30.04.2019
«Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»
НИПКиПРО25.01.2019-04.02.2019
"Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе"АО "Академия Просвещение"31.07.2020-10.08.2020
Основы персонализированной модели образованияСбербанксентябрь 2020
Школа - центр социумаФоксфордноябрь 2020
17 августа 2020 года я пришла работать в новую современную школу, школу будущего, школу реализации способностей, школу инженеров и конструкторов, школу мечты, МБОУ СОШ №82.




    В 2016-2017 учебном году я приняла участие в  районном конкурсе профессионального мастерства "Педагог года 2017"! 
Победа в этом конкурсе стала большим подарком не только для меня, но прежде всего для моих детей и родителей, которые переживали и волновались за меня, моей любимой семьи, которая поддерживала меня, для моих творческих коллег, которые очень мне помогали, для моего замечательного директора, которая вдохновила меня на участие в этом конкурсе, для моей родной и любимой 177 школы, в которой я когда-то училась. 
    Благодарю всех за поддержку и внимание. Я ощутила себя не просто Учителем, а Мастером своего дела. Желаю всем верить в себя, в свои возможности, творческих успехов, открытий, достижений и новых побед! 






С любовью о родной школе

Удивительна и непредсказуема наша жизнь. Как часто бывает, что мы, пройдя определённые испытания судьбы, в конечном итоге, возвращаемся к своим родным истокам. Школу 177 я помню с пятого класса. Я пришла в неё скромной белокурой девочкой. Мои родители получили квартиру в этом районе. Школа помогла мне проявить мои организаторские способности. Из скромной пятиклашки выросла творческая и общительная Председатель Совета отряда. Помню первые уроки, учителей! Наши классные руководители — Иванова Антонина Александровна, Воробьёва Людмила Петровна! Огромное спасибо Вам! Только через время понимаешь насколько дорого то, что учителя закладывают в нас. Савченко Людмила Васильевна вела у нас технологию. До сих пор помню цвет фартука, который мы шили, и вкус компота, который варили с таким увлечением! И эту любовь к жизни, к заботе о близких дарили нам учителя. Перед  моими  глазами  всегда  пример  тех,  кто   учил  нас понимать  и  принимать   нравственные  ценности,  уметь  видеть  красоту  жизни  и  учить  этому  других ребят,  которых  прошло  через  мою  педагогическую  деятельность  немало. Помню слова директора, сказанные мне на выпуске из 8 класса: «Наташа, мы ждём твоего возвращения!» Грунэ Роберт Иванович! Я вернулась! Но как долог был мой путь.
Окончив педагогическое училище с красным дипломом, поступила в институт. Пошла работать в школу, в которой отрабатывала педагогическую практику. Достигнув определённых успехов, перешла работать в лицей. Мне хотелось достичь профессиональных успехов! И я достигала их.
Работала в гимназии, в частной школе. Как будто бы карьера сложилась. Высшая категория, признание коллег, уважение родителей. Но чего-то стало не хватать. Чего -то доброго, светлого, родного. И я поняла. Мне не хватало тебя, родная моя 177!
Удивительным является и то, что мой будущий супруг пришёл в эту школу в 9 классе и попал именно в тот класс, из которого я ушла. А познакомились мы, благодаря одноклассникам. Вот так и живём уже 20 лет. Растим двух сыновей.
Старший постигает азы науки в 10 классе школы 177. Младший через два года пойдёт в первый класс.
Я словно обрела крылья! А когда увидела, что Людмила Васильевна работает, как и я теперь, учителем начальных классов, просто не могла поверить своим глазам. Такое тепло разлилось по душе, что я поняла- родной дом очень многое значит. Я нашла своё место, и уже не покину его. Конечно, трудностей много, но это меня не останавливает. Силу и уверенность я ощущаю от того, что здесь всё родное для меня. Так необычно зайти снова в класс, в котором училась. Только роли поменялись. Теперь я — учитель. И как приятно видеть горящие глаза моих первоклашек!
Этот год знаменателен для меня ещё и тем, что моей любимой школе исполняется 50 лет! Мне хочется искренне поздравить её с этим замечательным событием !
Ведь именно в школе я училась дружить, уважительно относиться друг к другу и просто любить эту жизнь. Я люблю тебя, родная моя 177 школа!

Выпускница  МБОУ СОШ№ 177, 
Тусеева (Кизь) Наталья Владимировна.

4 комментария:

  1. Наталья Владимировна Тусеева – очень грамотный учитель, профессиональные качества которого высоко ценятся и учениками, и их родителями. Она учит и воспитывает наших детей, прививает им не только знания, но и хорошие манеры, понимание доброты, справедливости и других человеческих качеств. Под ее чутким присмотром ученики развиваются в тех направлениях, которые им интересны и близки. Наталья Владимировна сумела найти индивидуальный подход к каждому ребенку и раскрыть его творческий потенциал. Вместе с ней дети побывали в театре, городе профессий, планетарии . Своим примером она учит детей вежливо разговаривать, опрятно одеваться и вести здоровый образ жизни. От лица родительского комитета говорим огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья Владимировна Тусеева была учителем моего сына в начальной школе. Мы очень благодарны, что именно с Натальи Владимировны началось знакомство ребенка со школьной жизнью. Это прекрасный педагог и чуткий, понимающий человек. Учитель - это не просто работа Натальи Владимировны, а действительно ее предназначение.В процессе обучения она учитывает все физические и психологические качества ребенка. К каждому ученику находит индивидуальный подход и раскрывает его потенциал. К процессу преподавания относится творчески и , поэтому, уроки проходят интересно и не скучно. Любит детей и относится к ним с теплотой. Желаем Наталье Владимировне успехов в работе и дальнейшего творческого развития. Жаль, что годы начальной школы у моего ребенка позади.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас! Вот и мой младший сын пошёл в первый класс!
      Успехов Матвею во всем!

      Удалить